380-kV-Leitung Archive

380-kV-Leitung Files

380-kV-Gegner landeten vor Bezirksgericht

Tuesday, 11 February 2020

  • Krone Salzburg, Magdalena Mistlberger, 11.02.2020

380-kV-Kampf kostet Millionen - Betreiber lehnt Baustopp ab

Monday, 10 February 2020

  • Salzburger Nachrichten vom 08. Februar 2020, Thomas Auinger

Die Grundbesitzer drehen Spieß um

Wednesday, 05 February 2020

  • Krone, 04.02.2020

Das freie Wort

Monday, 03 February 2020

  • Salzburger Krone, 02.02.2020

Koppler stehen unter Strom

Monday, 03 February 2020

  • Salzburger Krone, 02.02.2020

Viel heiße Luft bei hitziger Diskussion

Thursday, 30 January 2020

  • Kronen-Zeitung vom 30.01.2020, Mistlberger und Roittner

Sie stoppten die Fällung

Wednesday, 29 January 2020

  • SVH, Tennengauer Nachrichten, Mag. Matthias Petry

Der Kampf gegen den Mastenwald

Wednesday, 29 January 2020

  • Kronen-Zeitung vom 29.01.2020, Magdalena Mistlberger

Mit Menschenkette gegen Kettensägen

Tuesday, 28 January 2020

  • Krone, 28.01.2020

Gegner von 380 kV halten Stellung

Monday, 27 January 2020

  • Salzburger Krone, 26.01.2020

Besetzer wollen Monate bleiben

Tuesday, 21 January 2020

  • Salzburger Nachrichten vom 18. Jänner 2020, Thomas Auinger, Karin Portenkirchner

380-kV Ortschefs erwarten mehr Widerstand

Friday, 17 January 2020

  • Salzbzurger Nachrichten, 16.01.2020

Bauern demonstrieren gegen 380-kV-Unrecht

Thursday, 07 November 2019

  • Kronenzeitung, Weber, 7.11.2019

380 kV: Neuer Ausweg aus Untreue-Dilemma

Thursday, 07 November 2019

  • Salzburger Nachrichten, Auinger, 7.11.2019

Zwangsverfahren zu 380-kV gestartet; Pongauer Nachrichten

Thursday, 07 November 2019

  • Pongauer Nachrichten, Riedler Maria
<<  1 2 [34 5 6 7  >>