380-kV-Leitung Archive

380-kV-Leitung Files

Heftige Proteste: Mit Traktoren und Ziegenbock gegen die 380-kV-Leitung; Salzburger Nachrichten

Thursday, 07 November 2019

  • Salzburger Nachrichten, Thomas Auinger, Heidi Huber, 06. November 2019

Elsbethen nimmt Geld für 380-kV-Leitung

Wednesday, 06 November 2019

  • „Salzburger Nachrichten“,10.10.2019

380 kV: Zwangsverfahren starten unter lautstarkem Protest

Wednesday, 06 November 2019

  • Tennengauer Nachrichten, Matthias Petry, 24.10.2019

Ein geheimer Poker um die 380-kV

Wednesday, 06 November 2019

  • Kronen Zeitung, Wolfgang Weber, 05.11.2019

Ortschefs machen Rückzieher: „Müssen 380-kV-Geld nehmen“

Wednesday, 06 November 2019

  • Salzburger Nachrichten, Thomas Auinger, 30.10.2019

380-kV-Geld für „kleine“ Erdkabel / Seite 2

Wednesday, 06 November 2019

  • Salzburger Nachrichten, Thomas Auinger, 04.11.2019

380-kV-Geld für „kleine“ Erdkabel / Seite 1

Wednesday, 06 November 2019

  • Salzburger Nachrichten, Thomas Auinger, 04.11.2019

Die Landesregierung in der Stromfalle

Monday, 04 November 2019

  • Salzbuger Krone, 03.11.2019, Wolfgang Weber

Unbeteiligte wegen 380-kV vorgeladen

Wednesday, 16 October 2019

  • Salzburger Nachrichten, Thomas Auinger, 15.10.2019

Sagt Ja zur Freileitung: Dann fließt viel Geld!

Monday, 14 October 2019

  • Kronen Zeitung, Wolfgang Weber, 14.10.2019

Bauern lassen sich enteignen

Thursday, 10 October 2019

  • Kronen-Zeitung, Wolfgang Weber, 10.10.2019

Enteignungen ab 21.Oktober

Wednesday, 09 October 2019

  • Kronen Zeitung, Wolfgang Weber, 09.10.2019

Klage, wenns Ortschefs kein Geld annehmen

Monday, 26 August 2019

  • Krone, 26.08.2019

Gericht stützt den Nebenjob-Richter

Tuesday, 23 July 2019

  • Salzburger Krone, 19.07.2019, Wolfgang Weber

Wirbel um 380-kV-Spione

Thursday, 18 July 2019

  • Kronenzeitung, 18. Juli 2019

<<  1 2 3 [45 6 7  >>